Numeri ritardatari e centenari

In questa tabella trovate i numeri più ritardati sulle 11 ruote.
Il gioco sui numeri ritardatari dovrebbe sempre essere accompagnato da una buona dose di prudenza e da una buona progressione. Non si può seguire un numero ad oltranza specialmente se si tratta di un numero ritardatario.

Il gioco sui ritardi è oggetto di ricerche statistiche e studi da quando esiste il Lotto, ma nessuno può pronosticare l'uscita di un numero con certezza. Quindi divertitevi ma con prudenza!

Numeri più ritardati sulle 10 ruote

Bari Numero 6271789753250734187
Ritardo 92595847464545444036
Cagliari Numero 5387307712394896152
Ritardo 92535143393633323229
Firenze Numero 46163253675558404287
Ritardo 82646060595555504845
Genova Numero 4578212643830203651
Ritardo 87717065604746454239
Milano Numero 8589010803344468454
Ritardo 89786960605652494543
Napoli Numero 13621751864672824
Ritardo 80766455545452423736
Palermo Numero 2223775637143498750
Ritardo 93857459565545383532
Roma Numero 3244151485116753420
Ritardo 82777372544946454239
Torino Numero 4486735327525664947
Ritardo 71686658565143424138
Venezia Numero 7237129051415775964
Ritardo 95836858555344393838

Questa pagina viene aggiornata indicativamente
verso le 20:30 del giorno dell'estrazione.

Non dimenticare di mettere questa pagina tra i tuoi preferiti, così da avere sempre sotto mano l'ultima estrazione del Lotto.

La smorfia, i sogni dalla A alla Z

I sogni sono da sempre anche considerati di premunizione. Molti raccontano di “aver già vissuto una determinata scena” e di averla vista in sogno. Quante persone ci raccontano di aver fatto una bella vincita giocandosi i numeri “smorfiati” dal sogno? Le credenze popolari hanno sempre una motivazione alla base. La Smorfia è da sempre motivo di gioia per tutti quelli che hanno fatto un Ambo, un Terno, una Quaterna e motivo di speranza per chi ancora non ci riesce. Quindi, visto che i moderni software, insieme ai più grandi esperti di lotto “scientifico”, non possono in nessun modo garantire la vincita, buona Smorfia a tutti!!