Numeri ritardatari e centenari

In questa tabella trovate i numeri più ritardati sulle 11 ruote.
Il gioco sui numeri ritardatari dovrebbe sempre essere accompagnato da una buona dose di prudenza e da una buona progressione. Non si può seguire un numero ad oltranza specialmente se si tratta di un numero ritardatario.

Il gioco sui ritardi è oggetto di ricerche statistiche e studi da quando esiste il Lotto, ma nessuno può pronosticare l'uscita di un numero con certezza. Quindi divertitevi ma con prudenza!

Numeri più ritardati sulle 10 ruote

Bari Numero 19755986372480536366
Ritardo 82776969585252494743
Cagliari Numero 78487120257668212454
Ritardo 73515149484746454343
Firenze Numero 8252462412678184950
Ritardo 138605352514037353534
Genova Numero 2212724895767734758
Ritardo 97847561575353525151
Milano Numero 7829818971617905
Ritardo 68584948433937363433
Napoli Numero 11357677162090244221
Ritardo 106867756524949474743
Palermo Numero 41116282465267715712
Ritardo 76685248464241403836
Roma Numero 40206371784850733086
Ritardo 69656360504745444238
Torino Numero 5428842164504387166
Ritardo 104888375716561504745
Venezia Numero 1898331856035562245
Ritardo 1151038447433938333232

Questa pagina viene aggiornata indicativamente
verso le 20:30 del giorno dell'estrazione.

Non dimenticare di mettere questa pagina tra i tuoi preferiti, così da avere sempre sotto mano l'ultima estrazione del Lotto.

La smorfia, i sogni dalla A alla Z

I sogni sono da sempre anche considerati di premunizione. Molti raccontano di “aver già vissuto una determinata scena” e di averla vista in sogno. Quante persone ci raccontano di aver fatto una bella vincita giocandosi i numeri “smorfiati” dal sogno? Le credenze popolari hanno sempre una motivazione alla base. La Smorfia è da sempre motivo di gioia per tutti quelli che hanno fatto un Ambo, un Terno, una Quaterna e motivo di speranza per chi ancora non ci riesce. Quindi, visto che i moderni software, insieme ai più grandi esperti di lotto “scientifico”, non possono in nessun modo garantire la vincita, buona Smorfia a tutti!!