Numeri ritardatari e centenari

In questa tabella trovate i numeri più ritardati sulle 11 ruote.
Il gioco sui numeri ritardatari dovrebbe sempre essere accompagnato da una buona dose di prudenza e da una buona progressione. Non si può seguire un numero ad oltranza specialmente se si tratta di un numero ritardatario.

Il gioco sui ritardi è oggetto di ricerche statistiche e studi da quando esiste il Lotto, ma nessuno può pronosticare l'uscita di un numero con certezza. Quindi divertitevi ma con prudenza!

Numeri più ritardati sulle 10 ruote

Bari Numero 8666124128234332514
Ritardo 123978165646257555041
Cagliari Numero 485882371843637420
Ritardo 105826962534239323231
Firenze Numero 8280366614174170584
Ritardo 192877362555049474643
Genova Numero 80366584468175166977
Ritardo 1041017260565650494844
Milano Numero 55852587337183302820
Ritardo 77776957554848464436
Napoli Numero 3812677721520763034
Ritardo 92767060565251434139
Palermo Numero 4637341826478441063
Ritardo 100807061585150504848
Roma Numero 42707554491733685226
Ritardo 67515147464444434140
Torino Numero 5450654178726138669
Ritardo 1581199593935956514842
Venezia Numero 6072111929492331479
Ritardo 93837649403836343333

Questa pagina viene aggiornata indicativamente
verso le 20:30 del giorno dell'estrazione.

Non dimenticare di mettere questa pagina tra i tuoi preferiti, così da avere sempre sotto mano l'ultima estrazione del Lotto.

La smorfia, i sogni dalla A alla Z

I sogni sono da sempre anche considerati di premunizione. Molti raccontano di “aver già vissuto una determinata scena” e di averla vista in sogno. Quante persone ci raccontano di aver fatto una bella vincita giocandosi i numeri “smorfiati” dal sogno? Le credenze popolari hanno sempre una motivazione alla base. La Smorfia è da sempre motivo di gioia per tutti quelli che hanno fatto un Ambo, un Terno, una Quaterna e motivo di speranza per chi ancora non ci riesce. Quindi, visto che i moderni software, insieme ai più grandi esperti di lotto “scientifico”, non possono in nessun modo garantire la vincita, buona Smorfia a tutti!!