Numeri ritardatari e centenari

In questa tabella trovate i numeri più ritardati sulle 11 ruote.
Il gioco sui numeri ritardatari dovrebbe sempre essere accompagnato da una buona dose di prudenza e da una buona progressione. Non si può seguire un numero ad oltranza specialmente se si tratta di un numero ritardatario.

Il gioco sui ritardi è oggetto di ricerche statistiche e studi da quando esiste il Lotto, ma nessuno può pronosticare l'uscita di un numero con certezza. Quindi divertitevi ma con prudenza!

Numeri più ritardati sulle 10 ruote

Bari Numero 86375366123979465667
Ritardo 98877872564848464646
Cagliari Numero 78486858828711101261
Ritardo 102807557444443434341
Firenze Numero 8246808693967364832
Ritardo 167826258555450484843
Genova Numero 2747588036326651778
Ritardo 104808079766954474342
Milano Numero 17115585542551267660
Ritardo 65595252484442403634
Napoli Numero 16388112678988135679
Ritardo 81675751454342413939
Palermo Numero 11462237403417203543
Ritardo 97756255484542424241
Roma Numero 6371788967603514244
Ritardo 92897964605048454239
Torino Numero 5464508716541783370
Ritardo 1331009479767068686663
Venezia Numero 18604541724311348744
Ritardo 144686158585651484743

Questa pagina viene aggiornata indicativamente
verso le 20:30 del giorno dell'estrazione.

Non dimenticare di mettere questa pagina tra i tuoi preferiti, così da avere sempre sotto mano l'ultima estrazione del Lotto.

La smorfia, i sogni dalla A alla Z

I sogni sono da sempre anche considerati di premunizione. Molti raccontano di “aver già vissuto una determinata scena” e di averla vista in sogno. Quante persone ci raccontano di aver fatto una bella vincita giocandosi i numeri “smorfiati” dal sogno? Le credenze popolari hanno sempre una motivazione alla base. La Smorfia è da sempre motivo di gioia per tutti quelli che hanno fatto un Ambo, un Terno, una Quaterna e motivo di speranza per chi ancora non ci riesce. Quindi, visto che i moderni software, insieme ai più grandi esperti di lotto “scientifico”, non possono in nessun modo garantire la vincita, buona Smorfia a tutti!!