Numeri ritardatari e centenari

In questa tabella trovate i numeri più ritardati sulle 11 ruote.
Il gioco sui numeri ritardatari dovrebbe sempre essere accompagnato da una buona dose di prudenza e da una buona progressione. Non si può seguire un numero ad oltranza specialmente se si tratta di un numero ritardatario.

Il gioco sui ritardi è oggetto di ricerche statistiche e studi da quando esiste il Lotto, ma nessuno può pronosticare l'uscita di un numero con certezza. Quindi divertitevi ma con prudenza!

Numeri più ritardati sulle 10 ruote

Bari Numero 37624282765211386460
Ritardo 87635050474542383735
Cagliari Numero 553902036248467332
Ritardo 70636256514945434339
Firenze Numero 4165522474652112325
Ritardo 139886158585353524947
Genova Numero 524152243172423257
Ritardo 69585554545349454442
Milano Numero 8525882087473625882
Ritardo 89837877605552504947
Napoli Numero 6985155464127313326
Ritardo 79706968635552514847
Palermo Numero 22712383727770643115
Ritardo 64575656554544433938
Roma Numero 322744463715141831
Ritardo 53504948464544434241
Torino Numero 2897715214481747886
Ritardo 76746249474242404039
Venezia Numero 72375543471218277425
Ritardo 66544342423939383433

Questa pagina viene aggiornata indicativamente
verso le 20:30 del giorno dell'estrazione.

Non dimenticare di mettere questa pagina tra i tuoi preferiti, così da avere sempre sotto mano l'ultima estrazione del Lotto.

La smorfia, i sogni dalla A alla Z

I sogni sono da sempre anche considerati di premunizione. Molti raccontano di “aver già vissuto una determinata scena” e di averla vista in sogno. Quante persone ci raccontano di aver fatto una bella vincita giocandosi i numeri “smorfiati” dal sogno? Le credenze popolari hanno sempre una motivazione alla base. La Smorfia è da sempre motivo di gioia per tutti quelli che hanno fatto un Ambo, un Terno, una Quaterna e motivo di speranza per chi ancora non ci riesce. Quindi, visto che i moderni software, insieme ai più grandi esperti di lotto “scientifico”, non possono in nessun modo garantire la vincita, buona Smorfia a tutti!!