Numeri ritardatari e centenari

In questa tabella trovate i numeri più ritardati sulle 11 ruote.
Il gioco sui numeri ritardatari dovrebbe sempre essere accompagnato da una buona dose di prudenza e da una buona progressione. Non si può seguire un numero ad oltranza specialmente se si tratta di un numero ritardatario.

Il gioco sui ritardi è oggetto di ricerche statistiche e studi da quando esiste il Lotto, ma nessuno può pronosticare l'uscita di un numero con certezza. Quindi divertitevi ma con prudenza!

Numeri più ritardati sulle 10 ruote

Bari Numero 7439535937323586622
Ritardo 82807469635751493932
Cagliari Numero 848029521118335390
Ritardo 108514746454341393938
Firenze Numero 4175265292888183540
Ritardo 115716664615850433838
Genova Numero 683376052761341522
Ritardo 96727152454438343130
Milano Numero 36434952852564758820
Ritardo 97777765655955545453
Napoli Numero 7669398515546414481
Ritardo 109554846454439383534
Palermo Numero 76108789222136124671
Ritardo 59524443403737343433
Roma Numero 808789236490723418
Ritardo 91905453474443393937
Torino Numero 5879252895245712077
Ritardo 70575352504342393838
Venezia Numero 1415522069386472827
Ritardo 99595046454342424139

Questa pagina viene aggiornata indicativamente
verso le 20:30 del giorno dell'estrazione.

Non dimenticare di mettere questa pagina tra i tuoi preferiti, così da avere sempre sotto mano l'ultima estrazione del Lotto.

La smorfia, i sogni dalla A alla Z

I sogni sono da sempre anche considerati di premunizione. Molti raccontano di “aver già vissuto una determinata scena” e di averla vista in sogno. Quante persone ci raccontano di aver fatto una bella vincita giocandosi i numeri “smorfiati” dal sogno? Le credenze popolari hanno sempre una motivazione alla base. La Smorfia è da sempre motivo di gioia per tutti quelli che hanno fatto un Ambo, un Terno, una Quaterna e motivo di speranza per chi ancora non ci riesce. Quindi, visto che i moderni software, insieme ai più grandi esperti di lotto “scientifico”, non possono in nessun modo garantire la vincita, buona Smorfia a tutti!!