Numeri ritardatari e centenari

In questa tabella trovate i numeri più ritardati sulle 11 ruote.
Il gioco sui numeri ritardatari dovrebbe sempre essere accompagnato da una buona dose di prudenza e da una buona progressione. Non si può seguire un numero ad oltranza specialmente se si tratta di un numero ritardatario.

Il gioco sui ritardi è oggetto di ricerche statistiche e studi da quando esiste il Lotto, ma nessuno può pronosticare l'uscita di un numero con certezza. Quindi divertitevi ma con prudenza!

Numeri più ritardati sulle 10 ruote

Bari Numero 29197559864037322480
Ritardo 89716658585547424141
Cagliari Numero 7883522348712032576
Ritardo 62575043404038373736
Firenze Numero 827077341952462741
Ritardo 127775655524942414040
Genova Numero 2251127212486838982
Ritardo 86837364585049464643
Milano Numero 60137824286327339
Ritardo 130755751474543424238
Napoli Numero 1135761557716702090
Ritardo 95756664504541393838
Palermo Numero 4111897628213274647
Ritardo 65574744413736353532
Roma Numero 26402063714178486450
Ritardo 62585452494639363534
Torino Numero 5488288421645043839
Ritardo 93857772646054504340
Venezia Numero 18924837431394936
Ritardo 104927873705845453938

Questa pagina viene aggiornata indicativamente
verso le 20:30 del giorno dell'estrazione.

Non dimenticare di mettere questa pagina tra i tuoi preferiti, così da avere sempre sotto mano l'ultima estrazione del Lotto.

La smorfia, i sogni dalla A alla Z

I sogni sono da sempre anche considerati di premunizione. Molti raccontano di “aver già vissuto una determinata scena” e di averla vista in sogno. Quante persone ci raccontano di aver fatto una bella vincita giocandosi i numeri “smorfiati” dal sogno? Le credenze popolari hanno sempre una motivazione alla base. La Smorfia è da sempre motivo di gioia per tutti quelli che hanno fatto un Ambo, un Terno, una Quaterna e motivo di speranza per chi ancora non ci riesce. Quindi, visto che i moderni software, insieme ai più grandi esperti di lotto “scientifico”, non possono in nessun modo garantire la vincita, buona Smorfia a tutti!!