Numeri ritardatari e centenari

In questa tabella trovate i numeri più ritardati sulle 11 ruote.
Il gioco sui numeri ritardatari dovrebbe sempre essere accompagnato da una buona dose di prudenza e da una buona progressione. Non si può seguire un numero ad oltranza specialmente se si tratta di un numero ritardatario.

Il gioco sui ritardi è oggetto di ricerche statistiche e studi da quando esiste il Lotto, ma nessuno può pronosticare l'uscita di un numero con certezza. Quindi divertitevi ma con prudenza!

Numeri più ritardati sulle 10 ruote

Bari Numero 79743953684759203761
Ritardo 59575549474644433837
Cagliari Numero 84472327305154351085
Ritardo 83636155504540373433
Firenze Numero 416830594597527284
Ritardo 90836550494746454140
Genova Numero 805439681433786844
Ritardo 145817471524746444340
Milano Numero 361243491884444686
Ritardo 72645252474645444341
Napoli Numero 67763451876835283341
Ritardo 111848070706259535048
Palermo Numero 34641984603954697076
Ritardo 111726656545351403934
Roma Numero 4275491280878435186
Ritardo 108928770666557454238
Torino Numero 59185876327511382170
Ritardo 80504545434342403833
Venezia Numero 11142485285761361525
Ritardo 117746853454541373434

Questa pagina viene aggiornata indicativamente
verso le 20:30 del giorno dell'estrazione.

Non dimenticare di mettere questa pagina tra i tuoi preferiti, così da avere sempre sotto mano l'ultima estrazione del Lotto.

La smorfia, i sogni dalla A alla Z

I sogni sono da sempre anche considerati di premunizione. Molti raccontano di “aver già vissuto una determinata scena” e di averla vista in sogno. Quante persone ci raccontano di aver fatto una bella vincita giocandosi i numeri “smorfiati” dal sogno? Le credenze popolari hanno sempre una motivazione alla base. La Smorfia è da sempre motivo di gioia per tutti quelli che hanno fatto un Ambo, un Terno, una Quaterna e motivo di speranza per chi ancora non ci riesce. Quindi, visto che i moderni software, insieme ai più grandi esperti di lotto “scientifico”, non possono in nessun modo garantire la vincita, buona Smorfia a tutti!!