Numeri ritardatari e centenari

In questa tabella trovate i numeri più ritardati sulle 11 ruote.
Il gioco sui numeri ritardatari dovrebbe sempre essere accompagnato da una buona dose di prudenza e da una buona progressione. Non si può seguire un numero ad oltranza specialmente se si tratta di un numero ritardatario.

Il gioco sui ritardi è oggetto di ricerche statistiche e studi da quando esiste il Lotto, ma nessuno può pronosticare l'uscita di un numero con certezza. Quindi divertitevi ma con prudenza!

Numeri più ritardati sulle 10 ruote

Bari Numero 24543020846436224152
Ritardo 80776258554942414038
Cagliari Numero 7667202193855487247
Ritardo 155908875726356554847
Firenze Numero 843138898088555816
Ritardo 78745952494845434241
Genova Numero 68826242245441536
Ritardo 154908375726260554844
Milano Numero 1368150667563534364
Ritardo 63595146424138373635
Napoli Numero 8816211465426631249
Ritardo 67605352514948413636
Palermo Numero 7014837263358684664
Ritardo 52494948474040393737
Roma Numero 890771433436181736
Ritardo 98735144434036353433
Torino Numero 5867427216652238569
Ritardo 88555050494645404039
Venezia Numero 4534566538133058837
Ritardo 64635645393636363432

Questa pagina viene aggiornata indicativamente
verso le 20:30 del giorno dell'estrazione.

Non dimenticare di mettere questa pagina tra i tuoi preferiti, così da avere sempre sotto mano l'ultima estrazione del Lotto.

La smorfia, i sogni dalla A alla Z

I sogni sono da sempre anche considerati di premunizione. Molti raccontano di “aver già vissuto una determinata scena” e di averla vista in sogno. Quante persone ci raccontano di aver fatto una bella vincita giocandosi i numeri “smorfiati” dal sogno? Le credenze popolari hanno sempre una motivazione alla base. La Smorfia è da sempre motivo di gioia per tutti quelli che hanno fatto un Ambo, un Terno, una Quaterna e motivo di speranza per chi ancora non ci riesce. Quindi, visto che i moderni software, insieme ai più grandi esperti di lotto “scientifico”, non possono in nessun modo garantire la vincita, buona Smorfia a tutti!!