Numeri ritardatari e centenari

In questa tabella trovate i numeri più ritardati sulle 11 ruote.
Il gioco sui numeri ritardatari dovrebbe sempre essere accompagnato da una buona dose di prudenza e da una buona progressione. Non si può seguire un numero ad oltranza specialmente se si tratta di un numero ritardatario.

Il gioco sui ritardi è oggetto di ricerche statistiche e studi da quando esiste il Lotto, ma nessuno può pronosticare l'uscita di un numero con certezza. Quindi divertitevi ma con prudenza!

Numeri più ritardati sulle 10 ruote

Bari Numero 66705789106816694613
Ritardo 91736159545143424139
Cagliari Numero 8546215523776413312
Ritardo 98827959474746444442
Firenze Numero 82212756593062697518
Ritardo 75605949444242363632
Genova Numero 1267684485220802251
Ritardo 59434341404037373431
Milano Numero 6036671731820825125
Ritardo 78706861595554535245
Napoli Numero 7144773286277961465
Ritardo 89747170635047464545
Palermo Numero 36455224408088275369
Ritardo 93827673606056504741
Roma Numero 546256639299089870
Ritardo 67645452484747383433
Torino Numero 6544872421959865369
Ritardo 111807664625857565449
Venezia Numero 201566185181797798
Ritardo 83696052484645434039

Questa pagina viene aggiornata indicativamente
verso le 20:30 del giorno dell'estrazione.

Non dimenticare di mettere questa pagina tra i tuoi preferiti, così da avere sempre sotto mano l'ultima estrazione del Lotto.

La smorfia, i sogni dalla A alla Z

I sogni sono da sempre anche considerati di premunizione. Molti raccontano di “aver già vissuto una determinata scena” e di averla vista in sogno. Quante persone ci raccontano di aver fatto una bella vincita giocandosi i numeri “smorfiati” dal sogno? Le credenze popolari hanno sempre una motivazione alla base. La Smorfia è da sempre motivo di gioia per tutti quelli che hanno fatto un Ambo, un Terno, una Quaterna e motivo di speranza per chi ancora non ci riesce. Quindi, visto che i moderni software, insieme ai più grandi esperti di lotto “scientifico”, non possono in nessun modo garantire la vincita, buona Smorfia a tutti!!