Numeri ritardatari e centenari

In questa tabella trovate i numeri più ritardati sulle 11 ruote.
Il gioco sui numeri ritardatari dovrebbe sempre essere accompagnato da una buona dose di prudenza e da una buona progressione. Non si può seguire un numero ad oltranza specialmente se si tratta di un numero ritardatario.

Il gioco sui ritardi è oggetto di ricerche statistiche e studi da quando esiste il Lotto, ma nessuno può pronosticare l'uscita di un numero con certezza. Quindi divertitevi ma con prudenza!

Numeri più ritardati sulle 10 ruote

Bari Numero 2972411975659864014
Ritardo 76685958535145454237
Cagliari Numero 553143078883293952
Ritardo 98837069494644404037
Firenze Numero 82447088367734631967
Ritardo 114646454444342403938
Genova Numero 2251341592719216939
Ritardo 73706760585147454443
Milano Numero 6050135448785224225
Ritardo 117636253494441383434
Napoli Numero 801183576153337482
Ritardo 84828062535146433938
Palermo Numero 414114370178638933
Ritardo 52464442403937373432
Roma Numero 396168551264020963
Ritardo 87646355514945414039
Torino Numero 54882884216460625043
Ritardo 80726459514745454137
Venezia Numero 1881779242983742510
Ritardo 91858279656260575446

Questa pagina viene aggiornata indicativamente
verso le 20:30 del giorno dell'estrazione.

Non dimenticare di mettere questa pagina tra i tuoi preferiti, così da avere sempre sotto mano l'ultima estrazione del Lotto.

La smorfia, i sogni dalla A alla Z

I sogni sono da sempre anche considerati di premunizione. Molti raccontano di “aver già vissuto una determinata scena” e di averla vista in sogno. Quante persone ci raccontano di aver fatto una bella vincita giocandosi i numeri “smorfiati” dal sogno? Le credenze popolari hanno sempre una motivazione alla base. La Smorfia è da sempre motivo di gioia per tutti quelli che hanno fatto un Ambo, un Terno, una Quaterna e motivo di speranza per chi ancora non ci riesce. Quindi, visto che i moderni software, insieme ai più grandi esperti di lotto “scientifico”, non possono in nessun modo garantire la vincita, buona Smorfia a tutti!!