Numeri ritardatari e centenari

In questa tabella trovate i numeri più ritardati sulle 11 ruote.
Il gioco sui numeri ritardatari dovrebbe sempre essere accompagnato da una buona dose di prudenza e da una buona progressione. Non si può seguire un numero ad oltranza specialmente se si tratta di un numero ritardatario.

Il gioco sui ritardi è oggetto di ricerche statistiche e studi da quando esiste il Lotto, ma nessuno può pronosticare l'uscita di un numero con certezza. Quindi divertitevi ma con prudenza!

Numeri più ritardati sulle 10 ruote

Bari Numero 20716621887743397012
Ritardo 85565350503837363533
Cagliari Numero 76478532492634274657
Ritardo 182746059525149464442
Firenze Numero 3765322871138325270
Ritardo 86656356544949464239
Genova Numero 4237238674889537320
Ritardo 99463635323130303029
Milano Numero 81436469497962746035
Ritardo 78636255504947454038
Napoli Numero 63124917711528744173
Ritardo 68636353514542424037
Palermo Numero 8363611457549325052
Ritardo 76645546444241393838
Roma Numero 4174323853164062119
Ritardo 56474642403939373332
Torino Numero 166514650554470879
Ritardo 76735750494342393837
Venezia Numero 56133061104757203628
Ritardo 83636358545050453837

Questa pagina viene aggiornata indicativamente
verso le 20:30 del giorno dell'estrazione.

Non dimenticare di mettere questa pagina tra i tuoi preferiti, così da avere sempre sotto mano l'ultima estrazione del Lotto.

La smorfia, i sogni dalla A alla Z

I sogni sono da sempre anche considerati di premunizione. Molti raccontano di “aver già vissuto una determinata scena” e di averla vista in sogno. Quante persone ci raccontano di aver fatto una bella vincita giocandosi i numeri “smorfiati” dal sogno? Le credenze popolari hanno sempre una motivazione alla base. La Smorfia è da sempre motivo di gioia per tutti quelli che hanno fatto un Ambo, un Terno, una Quaterna e motivo di speranza per chi ancora non ci riesce. Quindi, visto che i moderni software, insieme ai più grandi esperti di lotto “scientifico”, non possono in nessun modo garantire la vincita, buona Smorfia a tutti!!